+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
20 Июля , 05:30

Ильназ Давлетов из Башкирии завоевал медали на российских соревнованиях

В Чебоксарах прошли старты по лёгкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Ильназ Давлетов из Башкирии завоевал медали на российских соревнованияхИльназ Давлетов из Башкирии завоевал медали на российских соревнованиях
Ильназ Давлетов из Башкирии завоевал медали на российских соревнованиях

- Наш юный легкоатлет Ильназ Давлетов вновь подтвердил своё мастерство и спортивный талант — завоевал уже десятое золото в беге на 800 метров! Плюс два «серебра» на дистанциях 200 и 100 метров, - сообщил Булат Мусин, глава Туймазинского района Башкирии. - За спиной у спортсмена - труд, дисциплина, поддержка семьи и, конечно же, тренера Вячеслава Чернова, который помогает ему достигать таких высот. Ильназ, желаю новых стартов и новых рекордов! Ты – настоящий пример того, что упорство и характер всегда дают результат. Молодец, так держать!

Напомним, Ильназ Давлетов лишился рук 7 июля 2021 года. Мальчик с друзьями играл в футбол. В какой-то момент мяч попал в трансформаторный щит. Когда ребенок хотел его достать, получил сильнейший ожог рук. Ильназу пришлось через многое пройти, но он не сломался. Сегодня школьник живет полной жизнью:  хорошо учится в школе, занимается спортом и ведет свой блог. 

Фото: соцсети Булата Мусина.

 

Читайте нас