

Трагедия произошла в январе 2026 года на 32-м километре автодороги «Западный обход г. Уфы». Женщина за рулем автомобиля Toyota Vitz, завершая обгон, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Lada Granta.В результате лобового удара водитель и пассажир отечественной легковушки скончались на месте от полученных травм. Еще двое пассажиров «Гранты» получили тяжкий вред здоровью.
Изначально суд первой инстанции назначил виновнице достаточно мягкое наказание: 4 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и запрет на управление транспортом на 2 года. Однако прокуратура Уфимского района сочла этот приговор чрезмерно мягким и обжаловала его, потребовав реального срока.
Верховный суд республики полностью согласился с позицией гособвинителя. Приговор был изменен: теперь женщине предстоит отбывать наказание в колонии-поселении.
По информации прокуратуры РБ.