+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
28 Июля , 05:37

Госавтоинспекция Уфы задержала троих несовершеннолетних водителей за выходные

За минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Уфы в рамках кампаний «Не рули, малай!» и «Мототехника» остановили троих несовершеннолетних, управлявших транспортными средствами без прав. Двое подростков находились за рулем автомобилей, один — питбайка.

Госавтоинспекция Уфы задержала троих несовершеннолетних водителей за выходныеГосавтоинспекция Уфы задержала троих несовершеннолетних водителей за выходные
Госавтоинспекция Уфы задержала троих несовершеннолетних водителей за выходные

Так, 17-летний парень был остановлен в Инорсе на улице Фурманова за рулем автомобиля «Ваз-2114», 15-летний юноша управлял питбайком в селе Нагаево на улице Советской, а 16-летний юноша был задержан в селе Чесноковка на улице Андрея Рублева за рулем автомобиля «Ока».

Все задержанные не обладали необходимыми навыками и знаниями для управления транспортными средствами.

На место происшествия были вызваны законные представители несовершеннолетних, в их присутствии дети были отстранены от управления. В отношении 17-летнего и 16-летнего водителей составлены административные протоколы. Транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

Материалы по всем случаям направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной и возможной постановке семей на профилактический учет.

Читайте нас