+17 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
30 Июля , 04:08

Радий Хабиров проводит отпуск в «Красноусольске»

Глава Башкортостана Радий Хабиров поделился в соцсетях, что проводит отпуск в санатории «Красноусольск», совмещая отдых с рабочим совещанием по развитию здравниц республики. Он назвал санатории лучшим местом для отдыха, отмечая их популярность среди тысяч жителей и гостей региона.

Радий Хабиров проводит отпуск в «Красноусольске»Радий Хабиров проводит отпуск в «Красноусольске»
Радий Хабиров проводит отпуск в «Красноусольске»

Руководитель региона подчеркнул, что восемь государственных санаториев являются колоссальным ресурсом, который должен оставаться в собственности республики. Он отметил, что эти учреждения выполняют важную социальную функцию, в том числе помогают восстанавливать здоровье участникам СВО и их семьям.

По словам Радия Хабирова, санатории являются успешными предприятиями, их услуги востребованы, они хорошо зарабатывают и реинвестируют средства в собственное развитие. В качестве примера он привел «Красноусольск», где за счет собственных средств планируется увеличить номерной фонд на 200 мест.

Отдельное внимание было уделено санаторно-курортному лечению детей. Радий Хабиров поручил руководителям «Красноусольска» и расположенного неподалеку Красноусольского детского санатория подготовить предложения по улучшению инфраструктуры, которые будут детально обсуждены осенью.

Фото: соцсети Радия Хабирова.

 

Читайте нас