+21 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
11 Августа , 12:05

В Башкирии по федеральному проекту «Бизнес-спринт» обновили автопарк спортшкол

В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» три спортивные школы Башкортостана получили новые автобусы. Ключи от транспорта вручили спортивной школе «Парус» в Бижбулякском районе, республиканской школе олимпийского резерва по теннису и центру спортивной подготовки по фехтованию.

pravitelstvorb.rupravitelstvorb.ru
Фото:pravitelstvorb.ru

Автобусы предназначены для перевозки юных спортсменов на соревнования и сборы. Директор бижбулякской школы Лев Агеев отметил, что раньше автобуса не было, и дети выезжали только в соседние районы. Теперь возможностей для участия в соревнованиях стало больше.

Проект «Бизнес-спринт» реализуется Минспортом России с 2022 года для развития спортивной инфраструктуры. В Башкортостане он стал инструментом масштабного обновления: в 2023 году в республику привлекли более 1 миллиарда рублей. Заместитель премьер-министра – министр спорта Руслан Хабибов поблагодарил Главу республики и Минспорт России за поддержку. Обновление транспорта – часть системной работы по укреплению материально-технической базы спортивных школ.

Читайте нас