+20 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
18 Августа , 05:55

«Спартак-Кострома» и «Уфа» сыграли вничью в шестом туре Первой лиги

«Спартак-Кострома» и «Уфа» не выявили победителя в матче шестого тура Первой лиги. Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 1:1.

«Спартак-Кострома» и «Уфа» сыграли вничью в шестом туре Первой лиги«Спартак-Кострома» и «Уфа» сыграли вничью в шестом туре Первой лиги
«Спартак-Кострома» и «Уфа» сыграли вничью в шестом туре Первой лиги

Костромичи активнее начали матч и в первом тайме выглядели предпочтительнее соперника. Хозяева чаще атаковали и старались контролировать игру, однако пробить голкипера «Уфы» Александра Беленова не смогли. К концовке первой половины встречи темп снизился, а команды ушли на перерыв при нулевом счете. После перерыва «Спартак-Кострома» продолжил искать возможности для взятия ворот. Хозяева получили шанс открыть счет с пенальти, однако Амур Калмыков не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Тем не менее форвард все же отметился голом в этой встрече. Калмыков поразил ворота «Уфы», в очередной раз подтвердив свою результативность в нынешнем сезоне. Башкирская команда не опустила руки и сумела отыграться в концовке встречи. «Уфа» воспользовалась ошибкой хозяев, после которой мяч оказался в собственных воротах «Спартака-Костромы». В итоге команды разошлись миром — 1:1. Костромичи продлили свою беспроигрышную серию, однако упустили возможность подняться на чистое второе место. «Уфа» же увезла из Химок важное очко после не самого яркого по игре матча.

Первая лига сезона 2026-2027 гг. 6-й тур. «СПАРТАК» (Кострома) – «УФА» (Уфа) – 1:1 (0:0). ГОЛЫ: А.Калмыков (50) – Н.Тарасов (90+1, в свои ворота). На 61-й минуте А.Калмыков не реализовал пенальти (вратарь). 17 августа 2026 г. Химки. Стадион «Арена Химки». 335 зрителей.

— Матч получился тяжёлым, но команда была готова к такому развитию событий. Мы знали сильные стороны «Спартака», в том числе игру на стандартах, однако именно после углового пропустили. После этого важно было не рассыпаться и продолжать терпеть. Ключевым эпизодом стал пенальти, который Александр Беленов сумел отразить. После этого команда за терпение и работу получила заслуженное очко. В матче было много борьбы и единоборств, не всё задуманное в атаке удалось реализовать, но команда выдержала и добилась положительного результата, - поделился эмоциями тренер гостей Алексей Румянцев.

Статистика матча: Удары - 19:5; Удары в створ - 7:0; Угловые - 11:2; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 0:6; Фолы - 16:11; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 42% : 58%.

Артём Михайлов. Фото ФК «Спартак-Кострома»

Автор:
Читайте нас