

По словам Главы республики Радия Хабирова, это часть системной работы по обновлению автопарка, которая ведется в регионе на протяжении последних лет. Только в прошлом году за счет федерального и республиканского бюджетов было закуплено 207 автобусов, а до конца 2026 года школы получат еще 59 новых машин.
«Всего в Башкортостане больше 56 тысяч ребят, которые добираются до учебы на школьных автобусах. И наша задача – сделать так, чтобы их дорога к знаниям была максимально комфортной и безопасной», — подчеркнул Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.
Глава региона также отдельно поблагодарил водителей школьных автобусов. Именно благодаря их ежедневному труду дети из самых отдаленных сел и деревень республики могут не только вовремя приходить на уроки, но и ездить на экскурсии, соревнования и другие мероприятия.