

По данным прокуратуры Демского района, инцидент произошел еще в августе прошлого года. Женщина, воспитывающая двух девочек 10 и 13 лет, избила младшую дочь. Чтобы напугать детей, она прямо в квартире подожгла полотенце.
Самое шокирующее, что свои противоправные действия мать снимала на камеру мобильного телефона и отправляла видео мужу, который в тот момент находился в зоне специальной военной операциии.
По результатам прокурорской проверки материалы передали следователям. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
В настоящее время органы опеки инициировали процедуру изъятия девочек из семьи и их передачи в социальное учреждение. Ход расследования взят прокуратурой на особый контроль.
По информации прокуратуры РБ.