+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
19 Сентября , 10:33

Шумихины никогда не пропускают выборы и приходят голосовать всей семьёй

В Иглинском районе в 2024 году мама Светлана приходила одна с четырьмя детьми, а сегодня семья наконец-то пришла в полном составе, во главе с отцом, ветераном СВО Александром.

Фото: блоггера-наблюдателя Д. Хановой.Фото: блоггера-наблюдателя Д. Хановой.
Фото: блоггера-наблюдателя Д. Хановой.

Было очень радостно видеть воссоединение Шумихиных! Более отрадно, что они так же, всей семьёй, посетили УИК №2019 субботним утром. Такие семьи — опора нашей страны и пример для нас всех! 

***

В Иглинском районе инвалид по зрению Алмас Заманов пришёл голосовать в 3464 УИК со своей собакой-поводырём Зерро. Об этом рассказала наблюдатель Яна Стафеева.

– Сегодня к нам на УИК пришёл избиратель с ограниченными возможностями. Он не просил помочь ему „разобраться. Он пришёл голосовать — как и все.

С ним был трафарет для бюллетеня: картон с отверстиями и шрифтом Брайля. Вставил бюллетень, нашёл нужное отверстие пальцем, поставил крест. Сам.

Зерро уже несколько лет живёт в семье Замановых и свои обязанности собаки-поводыря исполняет на все 100 процентов. Всё время старается держать Алмаса на виду. Они много гуляют, ездят на автобусе в Уфу. Если дать команду «домой», ведёт в сторону дома.

Читайте нас