+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
20 Сентября , 05:41

В селе Иглино стабильная явка, праздничная атмосфера и активная молодежь

В селе Иглино на УИК №2013 проходит финальный день голосования. О том, как идет процесс, рассказала наблюдатель Жаргалма Карамова.

По словам Карамовой, два предыдущих дня показали стабильный уровень явки избирателей.

«Два дня мы наблюдали примерно один уровень активности населения. Сегодня ожидаем такой же – явка у нас стабильная», – поделилась она.

В предыдущие дни, отметила наблюдатель, до двенадцати часов был наплыв голосующих, затем в течение дня активность распределялась более равномерно, а к вечеру тенденция сохранялась.

Жаргалма Карамова рассказала, что на участке праздничная атмосфера: выступают артисты, звучит музыка. Акция «Рахмат» пользуется спросом – жители активно подходят к волонтерам, забирают купоны и отмечают, что обязательно воспользуются этой возможностью.

«Выборы на нашем участке и в целом по республике – действительно праздник, многие поздравляют друг друга, особенно старшее поколение», — подчеркнула Карамова.

Иглинский район – большой и славится молодыми семьями. На выборы приходит много семей – с маленькими детьми, с подростками, а также новые избиратели, которым только исполнилось восемнадцать лет.

По словам Карамовой, активность молодежи высокая: приходят ребята разных возрастов. Она отметила, что молодые люди активно включаются во все социально значимые мероприятия.

Сама Жаргалма Карамова проголосовала в первый день. Она также воспользовалась акцией «Рахмат».

Автор фото Олег Яровиков.

Читайте нас