По предварительным данным, авария случилась вчера около 20:00 на 16-м километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк. Легковой автомобиль Chery Tiggo и ВАЗ-2114 столкнулись лоб в лоб. От сильного удара «четырнадцатая» отлетела и врезалась в грузовик «КамАЗ», после чего съехала на обочину. Иномарка, в свою очередь, слетела в кювет.
Последствия ДТП оказались крайне тяжелыми. Водитель и пассажир автомобиля ВАЗ погибли на месте. Еще троих пассажиров этой машины, в том числе двоих детей, с различными травмами экстренно госпитализировали. Медицинская помощь также потребовалась двум подросткам, находившимся в салоне Chery.
На место трагедии выехал прокурор Кармаскалинского района Александр Стрельников. Он взял на себя координацию действий правоохранительных органов и экстренных служб.
«Надзорное ведомство контролирует установление всех обстоятельств и причин случившегося, а также принятие процессуального решения по данному факту», — сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан.
В настоящее время на месте работают следственно-оперативные группы, выясняются точные причины, спровоцировавшие выезд автомобилей на встречную полосу.