+25 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Сентября , 11:59

Глава Башкирии выразил соболезнование в связи с пожаром в Стерлитамаке

Глава Башкортостана Радий Хабиров прокомментировал в социальных сетях чрезвычайное происшествие в Стерлитамаке. По его словам, в городе продолжается ликвидация пожара в торгово-сервисном комплексе «Солнечный». На месте работают пожарные расчеты МЧС России, сотрудники Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям, а также другие оперативные и экстренные службы.

Руководитель региона уточнил, что открытое горение удалось ликвидировать. По предварительным данным, из торгового центра были эвакуированы 17 человек, четверо из них госпитализированы, им оказывается необходимая помощь. Глава республики с прискорбием сообщил, что в результате происшествия погибли четыре человека, и выразил искренние соболезнования их родным и близким.

Кроме того, Радий Хабиров отметил, что сегодня на месте соберется комиссия по чрезвычайным ситуациям. Всем ответственным лицам дано поручение в ближайшее время проверить подобные центры, чтобы не допустить повторения трагедии.

Фото: пресс-служба МЧС по РБ.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас