+8 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
29 Сентября , 15:14

Радий Хабиров поздравил коллектив Управления Росгвардии с юбилеем

29 сентября в Государственном концертном зале «Башкортостан» Глава региона Радий Хабиров принял участие в торжественном собрании, посвященном 10-летию образования Управления Росгвардии по Башкортостану. Руководитель региона поздравил бойцов с юбилеем ведомства и вручил государственные награды.

Добавить в предпочтительные источники Google

В своем выступлении Радий Хабиров поприветствовал начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан Александра Голуба, военнослужащих и сотрудников, ветеранов и гостей. Он отметил, что в этот день отмечается знаковая дата — 10-летие со дня образования Управления Росгвардии по Башкортостану.

По словам Хабирова, 10 лет — это не так много по историческим меркам, хотя корни службы уходят в давние времена. Он подчеркнул, что росгвардейцы являются наследниками славных воинских традиций, которые сплачивают коллектив, а в испытаниях закаляются стойкость и характер. Глава региона подчеркнул, что Управление Росгвардии по Республике Башкортостан с честью выдерживает любые непростые экзамены.

Он также отметил, что только за последние годы в республике прошли десятки крупных мероприятий всероссийского и международного масштаба с участием первых лиц государства, зарубежных гостей, ведущих политиков, учёных, деятелей культуры и детей. Сотрудники также выезжают в сложные служебные командировки и каждый раз достойно выполняют профессиональный долг. Хабиров напомнил, что первому начальнику Управления генерал-майору полиции Вячеславу Николаевичу Андрееву и его команде удалось в короткий срок сплотить подразделения разных структур. В дальнейшем дело успешно продолжил генерал-майор полиции Александр Борисович Бурдо. Сегодня Управление возглавляет полковник полиции Александр Станиславович Голуб. Глава региона выразил уверенность, что под его руководством Росгвардия в республике будет и впредь успешно решать любые ответственные задачи.

Особые слова, по словам Хабирова, были адресованы тем, кто сегодня выполняет задачи в зоне специальной военной операции. Он отметил, что в рядах росгвардейцев несёт службу Герой России, подполковник полиции Николай Анатольевич Злобин, удостоенный этого высокого звания за мужество и отвагу при выполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе. Такие люди, подчеркнул он, — гордость всей республики. Башкортостан продолжит обеспечивать созданные в составе Росгвардии два добровольческих батальона имени Салавата Юлаева техникой, вооружением и средствами защиты.

Важнейшим направлением Хабиров назвал работу с молодёжью. Он напомнил, что в школах Уфы, Стерлитамака и Дюртюлей действуют 16 профильных классов Росгвардии, в которых обучаются 382 кадета. Выпускники этих классов имеют преимущества при поступлении в высшие учебные заведения Росгвардии. Это значит, что через несколько лет к росгвардейцам придут подготовленные, мотивированные молодые люди, которые ещё в школе выбрали для себя службу Отечеству. Глава региона назвал это лучшим залогом успешного будущего Росгвардии.

Он заверил, что республика и впредь будет оказывать полное содействие росгвардейцам в решении ответственных задач. Хабиров поздравил собравшихся с 10-летием образования Управления, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и успехов в службе, а также пожелал, чтобы их семьи всегда были надёжным тылом, а в домах царили мир и согласие. Он поблагодарил их за верность долгу и безупречную службу.

Начальник регионального Управления Росгвардии, полковник полиции Александр Голуб выразил признательность руководству Башкортостана за внимание к нуждам службы и понимание значимости задач, стоящих перед войсками национальной гвардии. Он сказал, что от лица каждого военнослужащего и сотрудника Росгвардии выражает особые слова благодарности Главе Башкортостана. По его словам, личная вовлечённость руководителя региона служит мощной опорой для выполнения возложенных на них обязанностей. Голуб добавил, что вместе с руководством республики они обеспечивают безопасность в республике, и попросил Радия Фаритовича принять искренние слова признательности за поддержку в это сложное время.

Фото с официальной страницы главы РБ.