

По предварительным данным Следственного управления СКР по Республике Башкортостан, авария произошла на трассе Уфа – Чишмы – Киргиз-Мияки. Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2112, двигавшийся со стороны поселка Чишмы в направлении Уфы, столкнулся со встречным школьным автобусом. В момент удара автобус совершал левый поворот в сторону деревни Осоргино.
В результате столкновения водитель и пассажир легковушки от полученных травм скончались. К счастью, в салоне автобуса в момент аварии находились 21 ребенок и один сопровождающий взрослый. Никто из них не пострадал.
В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Уголовное дело возбуждено по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Следователи устанавливают точные причины и обстоятельства трагедии. В рамках расследования будет проведена тщательная проверка соблюдения всех норм и правил безопасности при организации перевозки несовершеннолетних.