

– Бирские станки позволяют с высокой точностью изготавливать металлические детали для самых разных отраслей - от авиастроения и машиностроения до медицины и оборонной промышленности. На таких станках делают порядка 10 тысяч наименований продукции.
Импортозамещение здесь не только в замене зарубежного товара отечественным. Это еще и создание собственной технологии, компетенций и производства. В своих цехах Дмитрий Зырянов делает чертежи, заказывает детали у известных производителей и позже собирает изделия по заказу.
Отдельно отмечу, как сработала наша система поддержки. Проект рассмотрели на «Инвестиционном часе» под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова. Район и республика помогли предпринимателю пройти все необходимые этапы и подобрать площадку. Данная инвестиционная инициатива реализуется в рамках национального проекта по обеспечению технологического лидерства.
Сегодня новое производство уже построено, подведены сети, идет подключение к газу. Поручил ускорить все процессы до наступления холодов. Также будем расширять географию поставок, тут заручимся поддержкой Минпромторга.
Новый завод необходимо открыть в этом году – стране очень нужны хорошие недорогие станки из Башкортостана , – написал Александр Шельдяев в соцсетях.
Фото со страницы Александра Шельдяева в ВК.









