+10 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
7 Октября , 08:12

В Уфе сыграли в бейсбол в честь юбилея Фиделя Кастро

Состоялся товарищеский бейсбольный матч, посвященный 100-летию со дня рождения кубинского революционера, государственного и политического деятеля Фиделя Кастро.

Добавить в предпочтительные источники Google
В Уфе сыграли в бейсбол в честь юбилея Фиделя КастроВ Уфе сыграли в бейсбол в честь юбилея Фиделя Кастро
В Уфе сыграли в бейсбол в честь юбилея Фиделя Кастро

На поле встретились команда «Башкирия» и сборная кубинских студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета. Всего в игре приняли участие 25 спортсменов.

Матч получился напряженным и богатым на яркие моменты. По ходу встречи инициатива неоднократно переходила от одной команды к другой. Развязка наступила в девятом иннинге, когда кубинским бейсболистам удалось сравнять счет. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью — 16:16.
Для студентов из Кубы этот матч стал первым опытом игры в бейсбол на российской земле. Во время встречи спортсмены активно общались на испанском языке, а болельщики поддерживали обе команды.

Организаторы отметили, что подобные товарищеские встречи планируется проводить на регулярной основе.

Фото предоставлено УГНТУ.