+12 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
16 Октября , 09:36

Глава Башкирии рассказал о финальной стадии строительства Межвузовского кампуса

По мнению Радия Хабирова, Межвузовский студенческий кампус Уфы является одним из лучших в стране. Руководитель республики подчеркнул, что возводится не просто большое общежитие, а создается по-настоящему комфортная и современная среда, отвечающая всем запросам молодежи.

Добавить в предпочтительные источники Google

По словам Радия Хабирова, на территории кампуса студенты смогут учиться, заниматься наукой, спортом и творчеством, а также полноценно отдыхать. Он отметил, что это уникальный проект, равных которому ранее не было в регионе. Глава республики также поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку, напомнив, что работы ведутся в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Радий Хабиров сообщил, что строительство объекта находится на финальной стадии. На данный момент завершено остекление двух из семи башен и подключены все коммуникации. Ежедневно на площадке трудятся 1,3 тысячи человек, чтобы уже в следующем году здесь началась активная жизнь и воплощались самые смелые идеи.