Все новости
Новости
26 Ноября 2020, 22:33

Общественный фонд развития Уфы обеспечил волонтеров города средствами индивидуальной защиты на 41000 рублей

Волонтеры Уфы, которые ежедневно помогают пожилым и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции в период пандемии, получили от Общественного фонда развития столицы региона средства индивидуальной защиты на сумму 41 000 рублей.

В каждый из семи районов Уфы направлены наборы из 20 респираторных масок, 20 экранов защиты, 50 пар перчаток и 200 одноразовых масок.
- В настоящее время формируем продуктовые наборы. Надеемся, что 200-300 наборов для одиноких пожилых мы соберем новогодние продуктовые наборы и раздадим в декабре. Есть бабушки, у которых совсем никого нет и они ни разу не получали помощь в пандемию. Сейчас сложнее найти партнеров, чем весной. Очень много мягких отказов от компаний. Но, тем не менее, есть те, кто готов помогать. Например, 8 организаций уже предоставили благотворительные средства или продуктовые наборы и сладкие подарки. Есть те, кто собираются помочь и привезти нам подарки, - пояснила председатель Общественной палаты РБ, исполнительный директор Общественного фонда развития города Уфа Ольга Панчихина.
Читайте нас: