Все новости
Перепись – 2020
2 Августа 2021, 14:20

В Башкирии к проведению Всероссийской переписи населения привлекут девять тысяч человек

По словам руководителя Башкортостанстата Акрама Ганиева, подбор персонала завершится к началу сентября, объем финансирования переписи составит 339,6 млн рублей. Перепись стартует 15 октября и продлится до 14 ноября.

Акрам Ганиев отметил, что в ходе двойного переноса сроков переписи были пересмотрены структура и уменьшение численности персонала. Из последнего организационного плана исключили стационарных переписчиков, которых в регионе более 1,2 тысячи человек. Это усложнит работу оставшимся категориям персонала, особенно в городах и крупных селах.

Также Башкирию ждет сельскохозяйственная микроперепись, которая будет проходить в регионе в августе. К ее проведению привлекли 1,8 тысячи человек. 

Обе переписи проведут в цифровом формате.

В ходе Всероссийской переписи населения можно будет самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале гослуслуг. Обходя жилые помещения, переписчики будут пользоваться планшетами со специальным программным обеспечением. В рамках сельхозпереписи данные будут собирать путем опроса владельцев личных подсобных хозяйств на планшетах и сбора электрoнных отчeтов сельхозпроизводитeлей. 

Читайте нас: