В Башкирии разъяснили, как июньские выходные повлияют на зарплату
Все новости
80 лет Победы
19 Апреля , 16:10

В Башкирии массово высаживают деревья

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что по всей республике началась масштабная посадка деревьев. Одновременно проходят две крупные акции: республиканская «Зеленая Башкирия» и международная «Сад памяти».

Радий Хабиров поблагодарил всех, кто поддержал эти важные инициативы. Одной из ключевых площадок акции «Сад памяти» в этом году стала территория патриотического парка в селе Кармаскалы. В честь 80-летия Великой Победы и Года защитника Отечества здесь заложена аллея из 400 лип и 100 сосен.

Глава республики подчеркнул, что почтить память павших героев и посадить дерево может любой житель Башкортостана — акция продлится до 18 мая.

Совместными усилиями в рамках «Сада памяти» планируется высадить около двух миллионов новых деревьев, для чего подготовлены 85 участков.

Радий Хабиров отметил, что высадка деревьев — светлое и благородное дело, которое обязательно нужно поддерживать. А в привязке к историческим датам эта инициатива приобретает особую значимость: республика отдает дань уважения всем героям — и тем, кто пал в годы Великой Отечественной войны, и тем, кто сегодня защищает Родину.

Глава региона выразил уверенность, что все высаженные деревья обязательно вырастут. Он напомнил, что работа по восстановлению лесов ведется в республике не первый год, и уже появляются настоящие лесные кварталы.

Особое внимание Радий Хабиров уделил важности сохранения баланса между использованием природных ресурсов и их восстановлением. По его словам, леса необходимо не только беречь, но и активно возрождать, компенсируя всё утраченное. Башкортостан уверенно выполняет задачу ежегодно высаживать больше деревьев, чем было вырублено или утрачено по другим причинам.

Читайте нас: