Все новости
80 лет Победы
6 Мая , 16:07

В Уфе студенты вузов поучаствовали в легкоатлетической эстафете Победы

76-я легкоатлетическая эстафета, организаторами которой выступают администрация Уфы, Управление по физической культуре и спорту города и редакция «Молодежной газеты», была посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В упорной борьбе первое место заняла команда Уфимского государственного нефтяного технического университета. "Серебро" – у команды БГПУ им. Акмуллы. "Бронза" досталась Башкирскому государственному аграрному университету.

– Мы не в первый раз выигрываем эту эстафету, – говорит Ринат Тазетдинов, тренер команды УГНТУ. – "Золото" было нашим и в год 70-летия, и 75-летия Победы. Каждый год мы выступаем на уровне. В этот раз всё было непросто... Наш женский лидер, настоящая «забойщица», которая обычно бежала первый этап, получила серьёзную травму и не смогла выступить. Заменить её стало трудной задачей. Половину эстафеты мы шли даже не в призёрах, на четвёртом месте. Но затем в дело вступили наши «тяжеловесы» – Эдуард Батыршин и Константин Филанов. Ребята буквально «на зубах» вытащили нас вперёд. В итоге – победа! Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается.

– Мы хорошо выступили, но соперники оказались сильнее. Ничего, будем стараться дальше! Впереди Студенческая универсиада, где мы обязательно покажем более высокий результат, – рассказал Арслан, студент Института физической культуры, капитан легкоатлетов БГПУ им. Акмуллы. – Признаюсь, переживать за команду было сложнее, чем бежать самому. Я участвовал в одном из первых этапов, а потом наблюдал за напряжённой борьбой между составами – эмоции просто зашкаливали!

Поздравляем призёров и бежим вперёд! До новых стартов!

Читайте нас: