Все новости
Новости
28 Мая 2018, 17:19

Под Уфой пройдёт фестиваль авиации "Зелёные крылья"

Ставший традиционным ежегодный фестиваль «Зеленые крылья» пройдет в эти выходные на аэродроме "Первушино".

По словам организаторов, в этом году основным акцентом фестиваля станет развитие экологической культуры. В рамках нынешнего феста пройдет праздник «Мама, папа, я – Экосемья», приуроченный ко Дню эколога и Дню защиты детей.


- Фестиваль проводится на территории аэродромного комплекса малой авиации «Первушино» в третий раз и призван дать вдохновение и импульс на развитие новых природоохранных социально-образовательных проектов в области сохранения природы нашей страны, - отмечают организаторы феста.



Уже известно, что на празднике 2 июня будет дан старт созданию на территории города Уфы «Семейной Аллеи». Дети окунутся в познавательные профориентационные занятия с действующими пилотами, увидят демонстрационные полёты и прыжки с парашютом, станут участниками фотосессии на выставке авиационной техники.


С 13.00 до 17.00 пройдут плановые полёты пилотажных групп "Серебряные крылья", "Команда первых" и прыжки парашютистов.


Организаторы обещают, что концертная программа и веселые конкурсы не оставят никого равнодушными. Главным событием праздника станет возможность участия в семейном квесте «Мама, папа, я – экологическая семья».


Читайте нас: