Все новости
Новости
30 Июля 2018, 12:44

Предъявлено обвинение зампредседателю Президиума Башкирской республиканской коллегии адвокатов

Предъявлено обвинение в использовании заведомо подложного документа и коммерческом подкупе заместителю председателя Президиума Башкирской республиканской коллегии адвокатов, который вымогал 250 тысяч рублей у юриста, желающего стать адвокатом, за «оказание содействия в прохождении процедур, направленных на получение адвокатского статуса». Он был задержан с поличным оперативными сотрудниками УФСБ РФ по РБ при получении от посредника первой части коммерческого подкупа – 100 тысяч рублей.

Началась карьера мужчины тоже, как оказалось, с неблаговидного поступка. Как сообщает пресс-служба Следкома, он еще в сентябре 2008 года, чтобы его назначили на должность помощника мирового судьи, представил в отдел кадров Министерства юстиции РБ подложную трудовую книжку на свое имя, в которой содержались недостоверные сведения о стаже работы мужчины по специальности юриста.
Сейчас заместитель председателя Президиума Башкирской республиканской коллегии адвокатов находится под домашним арестом. Следствие продолжается.
Читайте нас: