Все новости
Новости
25 Августа 2019, 10:53

Радий Хабиров и Станислав Черчесов стали свидетелями исторической победы «Уфы» над «Зенитом»

Футбольный матч седьмого тура Российской Премьер-Лиги между клубами «Уфа» и «Зенит» (Санкт-Петербург) состоялся на стадионе «Нефтяник» башкирской столицы и завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Это первая в истории победа уфимцев над питерским клубом!

Как сообщает пресс-служба Главы РБ, перед началом футбольной встречи врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прогулялись по Уфе и в неформальной обстановке обсудили актуальные вопросы развития спорта в республике. Руководитель региона рассказал, что буквально накануне был дан старт возведению Центра спортивной борьбы, также в планах – строительство волейбольной арены и других спортивных объектов в разных городах и районах.
Радий Хабиров рассказал Станиславу Черчесову о своих незабываемых впечатлениях от матча чемпионата мира между сборными России и Испании, на который ему посчастливилось попасть. Руководитель республики считает, что игра была потрясающей и наши ребята – футболисты были просто на высоте!
Футбольный клуб «Уфа» основан на базе команды «Башинформсвязь – Динамо». В настоящее время выступает в Российской Премьер-Лиге. Сезон 2017/2018 клуб завершил на шестом месте, что стало лучшим результатом в истории команды и позволило ей впервые квалифицироваться в Лигу Европы.
Фото с сайта glavarb.ru
Читайте нас: