Все новости
Новости
10 Декабря 2018, 20:27

Радий Хабиров: «Мы отобьём у лихачей всякое желание нарушать»

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров после проведения «Транспортного часа» сообщил в социальных сетях, что серьезные аварии отчасти происходят из-за «чиновничьей недоработки».

«Каждый понедельник на оперативке злюсь сам на себя, когда слышу, что снова и снова из жизни уходят люди, которым еще жить да жить… Уходят, в том числе, и из-за чиновничьей недоработки. Практика показывает, что там, где стоят камеры фото- и видеофиксации нарушений, количество ДТП резко идёт на убыль», – пишет Радий Хабиров.
В Башкирии работает всего 223 комплекса фиксации нарушений ПДД. Руководитель республики считает, что этого недостаточно. По его словам, нужно в несколько раз больше. Например, в соседнем Татарстане установлены уже 1364 камеры…
«Сегодня на «Транспортном часе» мы приняли решение приобрести и установить в следующем году 62 стационарных и 50 передвижных комплексов, - сообщает Радий Хабиров. - Тем самым мы закроем самые аварийно-опасные участки на дорогах Уфы и республики. Далее - будем привлекать внебюджетные средства, рассматривать варианты государственно-частного партнёрства, чтобы на наших дорогах не осталось «тёмных пятен». Новые современные камеры будут работать и на скорость, и на обгон. Мы отобьём у лихачей всякое желание нарушать. Эту ситуацию - обязательно дожмём».
Читайте нас: