+23 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
9 Июля 2019, 06:05

Радий Хабиров: «Новый мост планируем возвести за 31 месяц»

В Уфе официально началось строительство нового Бельского моста. Ситуацию прокомментировал в соцсетях врио главы Башкортостана Радий Хабиров.

- Сегодня дали старт работам на мосту в створе улицы Воровского через Белую в Уфе, - пишет Радий Хабиров.
По словам руководителя региона, старый мост построили в 1956 году, и сейчас он остро нуждается в ремонте. Но так он обслуживает огромный автомобильный поток, «закрыть его на реконструкцию просто так было бы преступлением», - считает Радий Хабиров. Поэтому работы будут проводиться в несколько этапов. Так, сначала будет построен мост-вставка шириной в три полосы между двумя существующими Бельскими мостами, после чего укрепят опоры и заменят пролетные строения на старом. Глава региона подчеркнул, что новый мост планируют возвести за 31 месяц, а на ремонт старого уйдет еще 30 месяцев.
- Проект затратный и финансово, и с точки зрения времени, но учитывая постоянно растущие транспортные потоки – очень важный для развития Уфы, да и республики в целом, - отметил врио главы Башкортостана.
Фото: соцсети.
Читайте нас