Все новости
Новости
19 Августа 2019, 15:23

Радий Хабиров о траве посреди разделительной полосы: "Там уже начали сено выращивать?"

Сегодня, 19 августа, на оперативном совещании в региональном правительстве был поднят вопрос благоустройства дорог республики.

Радий Хабиров отметил, что во время рабочей поездки в Благовещенск он обратил внимание на траву посреди разделительной полосы на трассе в районе Дёмского КПМ.


— Там уже начали сено выращивать? Неделями не косится трава. Хорошо, что я туда выехал, а если бы я не ездил, вы бы что там делали? Табуны начали потом пасти? — сказал руководитель республики.


Радий Хабиров также обратился к мэру Уфы и поручил ему взять на контроль состояние дороги Уфа — Аэропорт. Врио Главы Башкири назвал эту дорогу визитной карточкой республики, и призвал поддерживать ее в идеальном состоянии.


Председателю республиканского Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимуру Мухаметьянову Радий Хабиров напомнил о необходимости приведения в порядок всех дорог Башкирии.


— Около барьеров, разделяющих дороги, какая-то галька, гравий. Это говорит о том, что вы не убираетесь, это значит, что воруют наши деньги. Вы меня услышали?



Руководитель Башкортостана дал поручение усилить работу Контрольного управления.


— Нужно, чтобы ездили по всем районам, везде засовывали свой нос и смотрели, что происходит. Я такого никогда не видел, чтобы бурьян рос прямо вдоль барьера на дороге! — отметил руководитель региона.
Читайте нас