Все новости
Новости
11 Марта 2019, 13:49

Радий Хабиров потребовал держать на контроле ситуацию крупного банка, лишенного на днях лицензии

Сегодня,11 марта, на оперативном совещании в Правительстве республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров потребовал держать на контроле ситуацию с выплатами вкладчикам «Роскомснаббанка».

Руководитель Нацбанка Башкортостана Марат Кашапов сообщил, что у «Роскомснаббанка» имелось порядка 18 миллиардов обязательств по вкладам и счетам физлиц и около 4 миллиардов по счетам юридических лиц и предпринимателей. Он являлся участником системы страхования вкладов. По словам Кашапова, все средства на сумму до 1 миллиона 400 тысяч рублей по обязательствам перед физлицами и ИП будут покрыты за счет средств фонда страхования вкладов. До 14 марта будут определены банки — агенты. Не позднее 21 марта эти банки начнут выплаты. Большинство обязательств перед физлицами подпадают под сумму страхования вкладов.
Радий Хабиров поинтересовался, как обстоят дела со строительством жилых домов у застройщика, кредитовавшегося у «Роскомснаббанка». Председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин ответил, что под эту категорию попадают четыре ЖК: «Биосфера», «Успенский», «Уфимский Кремль» и «Искра». По его словам, угрозы приостановления застройки и появления обманутых дольщиков сейчас нет.
Фото из открытых источников
Читайте нас: