Все новости
Новости
12 Октября 2018, 03:08

Радий Хабиров: «Приложить все свои силы, опыт и знания, чтобы сделать жизнь жителей Башкирии лучше»

Политик прокомментировал своё назначение на должность временно исполняющего обязанности Главы Башкортостана.

"Главная задача, которую я для себя сейчас вижу — оправдать доверие Президента и приложить все свои силы, опыт и знания, чтобы сделать жизнь жителей Башкирии лучше. Я признателен Губернатору Московской области Андрею Воробьеву за возможность работы в уникальной прорывной команде. И конечно же, я хочу поблагодарить красногорцев за то, что вместе с ними эти почти два года мы развивали наш округ, вкладывали наши силы, энергию, чтобы сделать его ведущим городом Подмосковья", — разместил пост в соцсетях политик.


11 октября Президент России Владимир Путин принял отставку Рустэма Хамитова и провёл рабочую встречу с Радием Хабировым, в ходе которой информировал о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности Главы Республики Башкортостан. Занимать этот пост Радий Фаритович будет до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Башкортостан.


Напомним:


Радий Фаритович Хабиров родился 20 марта 1964 года в д. Сайраново Ишимбайского района. Окончил юридический факультет Башкирского государственного университета.


Трудовую деятельность начал в 1981 году учеником фрезеровщика Ишимбайского завода транспортного машиностроения.


В 1989–1992 годах – ассистент кафедры государственного права и советского строительства юридического факультета Башкирского государственного университета.


В 1994–2003 годах – старший преподаватель, доцент, заместитель декана юридического факультета, директор Института права Башкирского государственного университета.


В 2003–2008 годах – руководитель Администрации Президента Республики Башкортостан.


В 2008 году – директор Департамента по взаимодействию с Федеральным Собранием Российской Федерации и политическими партиями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.


В 2009–2016 годах – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.


В 2017–2018 годах – глава городского округа Красногорск Московской области.


Кандидат юридических наук, заслуженный юрист Республики Башкортостан.
Читайте нас: