Все новости
Новости
13 Марта 2019, 13:16

Радий Хабиров принял участие в совместном совещании Секретаря Совбеза и полпреда Президента России в ПФО

Во вторник, 12 марта, в Ижевске (Удмуртская Республика) врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совместном выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В работе совещания участвовали главы регионов округа, представители Контрольного управления Президента России, федеральных и территориальных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и предприятий оборонно-промышленного комплекса.
На заседании подробно рассмотрены дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, предложено усилить контроль за осуществлением пассажирских перевозок, повысить требования к уровню подготовки водителей, оперативность реагирования на дорожные происшествия. Сделан акцент на важности своевременного выявления и ликвидации аварийно-опасных участков дорог, создании безопасных условий для движения пешеходов.
Кроме того, обсуждались меры по диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Поставлены задачи, направленные на сохранение потенциала ОПК, продвижение высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения на внутрироссийском и внешнем рынках, вовлечение предприятий ОПК в реализацию национальных проектов и государственных программ. Рекомендовано активизировать подготовку кадров, требуемых для реализации задач по диверсификации.
Источник: пресс-служба Главы РБ
Читайте нас: