+7 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
29 Октября 2020, 10:31

Радий Хабиров принял участие в заседании Госсобрания РБ

Сегодня, 29 октября, Глава Башкирии принял участие в работе заседания Госсобрания – Курултая РБ. Главный вопрос, который обсуждали депутаты - состояния и перспектив развития транспортного обслуживания населения.

По словам Рафита Ягафарова, в республике продолжается обновление автопарка ГУП «Башавтотранс». В 2020 году для предприятия закуплено 723 новых автобуса большой и средней вместимости. Кроме того, 77 автобусов купили частные перевозчики.
С 1 июля 2019 года в Башкирии действует единая система оплаты проезда по карте «Алга». За этот период жители Башкирии купили 378 тысяч карт. В системе зафиксировано более 136 млн транзакций по оплате проезда на общую сумму 2,8 млрд рублей.
Радий Хабиров отметил, что министерство плохо подготовилось к встрече с депутатами, поскольку в докладе не прозвучало о том, что есть проблемы и их надо решать.
На заседании утвердили решения об избрании Салавата Хусаинова председателем Комитета Госсобрания по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ, а Флюра Уразметова – председателем Комитета Госсобрания по аграрным вопросам, экологии и природопользованию.
Депутаты поддержали предложение Радия Хабирова о назначении Абрека Батраева на должность заместителя председателя Контрольно-счётной палаты республики.
Читайте нас