Новости
11 Августа 2018, 12:22

Сборная РБ заняла первое место на чемпионате России по плаванию среди незрячих

В г. Раменском (Московская область) завершился чемпионат России по плаванию спорт слепых. В командном зачете сборная Республики Башкортостан заняла первое место, набрав 710 очков, на втором месте – Москва (542 очка), на третьем – Санкт-Петербург (479 очков).

Среди женщин четыре «золота» на дистанциях 50м на спине, 100м на спине, 50м и 100м вольным стилем завоевала Анна Крившина. Камила Рахимова финишировала второй на дистанциях 50 и 200 метров на спине. Она же замкнула тройку призеров на дистанции 100 метров вольным стилем.

Людмила Таранская первенствовала на дистанции 400 м вольным стилем и заняла третье место на дистанции 100 м вольным стилем.
Среди мужчин Ильнур Гарипов занял первое место на дистанции 50 м на спине, второе место на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Игорь Ефимов завоевал «серебро» на дистанциях 50, 100, 400 метров вольным стилем, а также на пятидесятиметровке баттерфляем. Михаил Зимин выиграл серебряные награды на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Петр Козырев стал вторым на дистанции 100 м на спине. Айдар Минибаев занял третью ступень на дистанциях 50 м на спине и 100 м вольным стилем. Александр Неволин-Светов победил на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также завоевал «серебро» на дистанции 50 метров на спине. Артур Сайфутдинов показал первый результат на дистанциях: 200 м (комплекс), 50 и 100 метров (брасс). Филипп Уткин финишировал вторым на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Сборная Башкортостана также праздновала победу в эстафетах 4х100 метров (вольный стиль, комплекс). Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта РБ.