Новости
4 Октября 2018, 17:02

Сборная РБ заняла второе место во Всероссийских юношеских играх боевых искусств

В Анапе завершились Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Об итогах прошедших Игр и спортивных планах на будущее рассказали руководители РСБИ в Республике Башкортостан на пресс-конференции.

Участниками масштабного российского спортивного форума стали более пяти тысяч спортсменов из 75 регионов страны. Всего было разыграно более 800 комплектов наград в 22 аккредитованных видах спорта. Башкортостан представили 165 юных спортсменов, которые выступили в 17 видах спорта. По итогам соревнований сборная Башкортостана заняла второе место в общекомандном зачете среди регионов с населением свыше 1,5 миллиона, уступив лишь Краснодарскому краю. Третье место в данной группе заняли спортсмены Московской области. На счету сборной республики 46 золотых, 36 серебряных и 40 бронзовых наград в 13-ти видах спорта.

В общекомандном зачете по спортивной борьбе (дисциплина грэпплинг) Башкортостан занял третье место, в соревнованиях по мас-рестлингу и борьбе на поясах - первое место, по самбо у Башкортостана второе место. Также отличились спортсмены по кикбоксингу, которые, согласно положению соревнований, смогли выступить не только в своем виде спорта. Наши кикбоксеры показали неплохие результаты в сумо и рукопашном бою.

Уже в ближайшее время новоиспеченные победители и призеры всероссийских юношеских Игр боевых искусств вступят в борьбу за награды межрегионального форума боевых искусств и республиканского этапа первых Студенческих игр боевых искусств, которые пройдут в Уфе с 12 по 14 октября. Площадкой проведения станет спортивный комплекс «Динамо». В программе мероприятий не только соревновательная часть, но и показательные выступления ряда спортивных федераций.