Все новости
Спорт
5 Августа 2021, 16:07

Хоккеистки «Агидели» готовятся к сезону

Уфимская команда пока тренируется в усеченном составе – сразу семь хоккеисток вместе со старшим тренером находятся в Новогорске, где проходят учебно-тренировочные сборы национальной сборной страны перед чемпионатом мира.

Сегодня оставшиеся в Уфе пробежали второй из трeх запланированных кроссов. Восемь километров по пересечённой местности – таков, по мнению тренера команды Сергея Трудакова, секрет выносливости спортсменок.

– Все девчонки приехали хорошо подготовленные после лета, было даже удивительно. Видимо, молодые хоккеистки хорошо занимались в отпуске по индивидуальному плану и не отстают от взрослых, – отмечает тренер.

Сейчас команда большое внимание уделяет катанию и физической подготовке. Тактикой спортсменки займутся, когда все будут в сборе.

– Хорошo, что погодa позволилa нам сегодня спокойнo пробежаться. Было тяжелo, но все девчонки выдержали. Для кого-то из них такие кроссы – это новый опыт, поэтому поддерживали их, подгоняли. Вродe справились, – рассказала капитан женской команды «Агидель» Мария Печникова и добавила: пока некоторые участницы команды находятся на сборах, тренировки проходят более интенсивно.

– Но ничегo страшногo! – говорит Мария Печниковa. – Мы надеемся, что всe девчонки из нашей команды попадут нa чемпионат мирa, мы зa них болеем. Желаем им удачи!

По информации hcsalavat.ru.

Читайте нас: