Все новости
Спорт
24 Января 2023, 17:43

«Салават» заканчивает выезд поражением в Ярославле

Уфимский «Салават Юлаев» заканчивает очередную гостевую серию 2023 года матчем против «паровозов».

Хоккеисты «Салавата Юлаева» вновь терпят поражение, а игроки «Локомотива» смотрелись содержательнее, в итоге с победы начали домашнюю серию. Лучшими игроками встречи стали Павел Красковский и Павел Коледов.

Следующий матч подопечные Виктора Козлова проведут в родных стенах «Уфа-Арены» уже завтра. Соперник – казанский «Ак Барс».

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

— Хороший матч получился, но обидно, что совершили ошибки, которые не позволили нам выиграть. Ровная игра, были отличные моменты с обеих сторон. Мы не должны играть так, как в концовке второго периода, эти две ошибки стоили нам двух очков. Серия поражений? Упорные матчи, много сил потратили. В Ярославле случился пятый матч через день. Усталость накапливается, свежесть не та. Вроде бы, неплохо играем, контролируем матчи, правильные вещи делаем, но случаются сбои, которые стоят нам очков. Особый подход к «Локомотиву»? Мы знали, что нужно чётко действовать, не давать им опасно контратаковать. Нужно было надёжно сыграть в средней зоне, а также создавать моменты и реализовывать их.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:

— Тяжелая игра. И по счёту, и по движению, и по борьбе, и по психологическому напряжению. Получилось вовремя забить голы. Они нам дали уверенность и кислород. Без голов тяжело. Тяжелая победа, ребята – молодчики. Почему в концовке выпускал смешанные сочетания? Это сделали для того, чтобы на льду оказались два центральных нападающих. В конце матча нужны люди, которые себя комфортно чувствуют в обороне и атаке. Появилась такая возможность – мы использовали. Не было Черепанова в составе? Готовится к следующей игре. С ним всё нормально. 

«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Голы:
0:1 (34:17) — Данил Алалыкин (Шакир Мухамадуллин, Иван Дроздов, бол.);
1:1 (37:49) — Иван Чехович (Александр Полунин);
2:1 (38:49) — Максим Шалунов (Максим Березкин, Денис В. Алексеев, бол.);
3:1 (53:27) — Павел Красковский (Иван Чехович, Александр Полунин);
3:2 (56:26) — Григорий Панин.

Вратари: Даниил Исаев — Илья Ежов.
Главные судьи: Евгений Кочетов, Роман Щенёв.
Линейные судьи: Евгений Стрельцов, Дмитрий Шишло.

Три звезды: Иван Чехович (pабросил шайбу и отдал голевой пас); Павел Красковский (забил победный гол); Григорий Панин (забил гол).

Статистика матча: 
Броски: 47-58;
Броски в створ: 21-28;
Вбрасывания: 26-24;
Блокированные броски: 19-16;
Силовые приемы: 12-21;
Отборы: 8-4;
Время в атаке: 13:27-12:20;
Штраф: 4-6.

Артём МИХАЙЛОВ.

Читайте нас: