Все новости
Спорт
21 Сентября 2023, 17:11

Первые голы Комарова и Бабенко в КХЛ, домашняя победа «Салавата» против «Нефтехимика»

Уфимский «Салават Юлаев» продолжает домашнюю серию матчем против «нефтехимиков».

ХК "Салават Юлаев"

Казалось бы, хозяева ледовой площадки обеспечили довольно комфортное преимущество в две шайбы, забросив по шайбе в первом и во втором игровых отрезках благодаря вернувшемуся из лазарета Николаю Кулёмину и забросившему первую шайбу в КХЛ Александру Комарову. Но самое яркое зрелище произошло в третьем периоде. «Нефтехимик» сумел использовать большинство и вернул паритет. Но Павел Коледов в свой день рождения принёс Уфе важную победу своим хлёстким броском под перекладину. А ещё один воспитанник уфимского хоккея Матвей Бабенко поставил точку, забросив шайбу в пустые ворота, тем самым открыл счёт голам в КХЛ. Следующий матч команда из столицы Башкортостана проведёт в эту пятницу на домашнем льду. Соперник – екатеринбургский «Автомобилист».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).

Голы: Кулёмин, 13:03 (бол.). Комаров, 25:17. Коледов, 49:23 (бол.). Бабенко, 58:03. — Белозёров, 40:57 (бол.). Шерстобитов, 47:16 (бол.).

Виктор Козлов:

– Тяжелый матч с множеством удалений. Те, кто в меньшинстве играют много времени проводят на льду, другие сидят на скамейке, мерзнут. Есть позитивные моменты, снова нашли силы и выиграли. Есть еще один позитив – это голы наших молодых: Комарова и Бабенко. Дебютные шайбы в КХЛ.

Три звезды:

Павел Коледов (отметил свой день рождения победным броском под перекладину); Николай Кулёмин (начал сезон с хорошего, рабочего гола. Эффективно действовал на чужом «пятаке»); Данил Шерстобитов (вернул команду в игру, сравняв счёт в третьем периоде).