Спорт
24 Октября 2023, 13:58

«Салават Юлаев» уступает минчанам 2:0

Уфимский «Салават Юлаев» накануне провёл гостевой матч против белорусского клуба.

Начало матча осталось за уфимцами. Сначала Иван Дроздов передал пламенный привет своему родному клубу, изящно использовав убойный момент возле пятачка ворот Алексея Колосова. Затем Глеб Кузьмин, убежав на рандеву с голкипером хозяев и уложив того на лёд, отправил игровой снаряд в сетку ворот. 2:0. Казалось всё ещё впереди…

Но после перерыва во втором и третьем игровом отрезке хозяева прибавили и стали нагнетать обстановку возле ворот Ильи Ежова, и как следствие – 2:2 после трёх периодов игры.

Финальную точку поставил Коди Кёрран в овертайме. Таким образом, минчане прерывают неудачную серию матчей против башкирского коллектива. Следующий матч команда из столицы Башкортостана проведёт сегодня на гостевом льду. Соперник – нижегородское «Торпедо».

«Динамо» (Минск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0) Голы: Кёрран, 30:58, 62:00. Волков, 47:38. — Дроздов, 5:58. Кузьмин, 7:25.

Виктор Козлов:

– Хорошее начало с нашей стороны. Забили два гола, затем начали не вынуждено ошибаться в средней зоне, позволили «Динамо» создать моменты. Большой объём работы получили шесть наших защитников. Было видно, что с каждой минутой нам было все тяжелее и тяжелее. По такой игре и по потраченным силам сегодняшнее одно очко, как за два.

Три звезды:

Коди Кёрран (стал автором победной шайбы в овертайме, оформил дубль); Александр Волков (сравнял счёт в третьем периоде); Глеб Кузьмин (организовал красивый гол в ходе контратаки).