Спорт
31 Октября 2023, 22:02

«Салават Юлаев» на домашнем льду одолел «Амур» со счётом 4:1

Хет-трик Хмелевского стал подарком болельщикам «Салавата».

С первых минут хозяева льда пошли в атаку. Но счет в первом игровом отрезке остался ничейным.

На 27-й минуте второго периода Ивану Дроздову удалось поразить ворота гостей. «Салават» вёл недолго, меньше, чем через полторы минуты у хабаровчан отличился Иван Мищенко, счет сравнялся.

Команда из Уфы вновь ринулась в атаку на ворота «Амура», и благодаря результативному броску Саши  Хмелевского «Салават» вырвался вперед, 2:1.

Далее на льду произошла драка между Николасом Мелошом и Кэмероном Ли, за которую оба хоккеиста были оштрафованы на две минуты каждый.

И снова отличился Саша Хмелевский, который переиграл вратаря и изменил счет на табло – 3:1.

Героем заключительного периода вновь стал Хмелевский, который откликнувшись на передачу Джоша Ливо, оформил хет-трик.

Вратарь юлаевцев Александр Самонов не позволил хабаровчанам изменить счет – 4:1.