Спорт
1 Декабря 2023, 09:16

Драка, разбитое стекло и атакующий хоккей – «Салават Юлаев» одолел «Ладу»

Уфимцы на домашнем льду обыграли команду из Тольятти со счётом 5:2.

Уже на четвертой минуте матча юлаевец Иван Дроздов открыл счёт.  Через несколько минут Данил Башкиров точно бросил по воротам, увеличив преимущество «Салавата Юлаева».

После этого Джош Ливо заступился за Дроздова и подрался с Владиславом Сёминым, за что и получил двойной малый штраф.

На второй период уфимцы вышли в меньшинстве, а в начале 20-минутки после силового приёма Николаса Мелоша разбилось защитное стекло. После замены Михаил Науменков вышел из штрафного бокса и превратил счет на табло в 3:0.

На 38-й минуте юлаевец Иван Дроздов оформил дубль, но буквально через 11 минут «Лада» смогла отыграть одну шайбу.

На сороковой минуте матча гостям удалось забросить еще одну шайбу. Команды продолжили показывать атакующий хоккей. Исход игры решился на 47-й минуте точным броском Алексея Василевского – 5:2 в пользу хозяев льда.

Сам автор пятой шайбы юлаевцев – Алексей Василевский после матча назвал игру тяжёлой, отметив, что победить команде помогли настрой, заряд и домашняя арена:

– Болельщики, как всегда, на высшем уровне!

Главный тренер «Салавата» Виктор Козлов отметил, что игра получилась целостной и поздравил капитана команды Григория Панина с 800-м матчем в КХЛ.

Говоря о следующей игре, которую юлаевцам предстоит провести против московского «Спартака», Виктор Козлов отметил:

– Это лидер чемпионата, на него мы должны выходить как на хороший экзамен. Стараемся выходить на каждый матч с желанием, страстью. Если будем продолжать в том же ключе, будет интересная игра.