Спорт
20 Декабря 2023, 15:36

Кошки-мышки с «Барысом» за Уфой!

Уфимский «Салават Юлаев» результативно начал домашнюю серию матчем против «астанинцев».

После десятидневной паузы команды вышли на уфимский лёд окрылёнными. Рвение и эмоции хоккеистов чувствовались с первого периода. Команды сыграли в «кошки-мышки»: сначала забили гости, но через 3 минуты хозяева сравняли счет.

Во втором игровом отрезке кардинально ничего не изменилось, но теперь в роли догоняющих были подопечные Олега Болякина.

В концовке третьего периода астанчане сравняли счёт, но буквально за три с лишним минуты Николай Кулёмин принёс первую победу после столь длительной паузы в чемионате. Следующий матч команда из столицы Башкортостана проведёт в эту пятницу на домашнем льду. Соперник – владивостокский «Адмирал».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Барыс» (Астана) — 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)Голы: Коледов, 10:29. Тимкин, 14:02. Мелош, 23:03 (бол.). Сучков, 26:42. Кулёмин, 57:22. — Оберг, 8:15. Камара, 11:46. Шестаков, 44:33. Рымарев, 54:56 (бол.).

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

– Хорошая волевая победа. Если разобрать, то в первом периоде были хорошие движения, комбинации, контроль шайбы. Гол Коледова был забит благодаря движению всей пятёрки. При шайбе Тимкина был отличный переход из обороны в атаку. Во втором периоде забили в большинстве.