Все новости
Спорт
9 Декабря , 16:30

В Уфе готовят горнолыжную трассу к международной Спартакиаде для детей с ОВЗ

На склонах уфимской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту началась активная подготовка к предстоящим соревнованиям.

соцсети Антона Тарасова
Фото: соцсети Антона Тарасова

Для создания качественного покрытия трассу засыпят 40 тысячами тонн искусственного снега.

Готовность объекта проверил глава Октябрьского района Антон Тарасов. Директор школы Ринат Киямов пояснил, что для оперативного производства такого объема снега на склоне уже установлены мощные снегогенераторы.

Напомним, соревнования Спартакиады стран СНГ среди детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут в Башкортостане с 14 по 20 декабря. Регион соберет спортсменов из стран СНГ, которые примут участие в пяти спортивных дисциплинах: горнолыжный спорт, сноуборд, керлинг, лыжные гонки и шахматы. Торжественное открытие состоится 15 декабря во Дворце борьбы, а закрытие – 19 декабря в спорткомплексе «Динамо».

Читайте нас