Все новости
Спорт
6 Января , 14:04

Никита Зоркин: «Мы любим играть как в обороне, так и в атаке»

Автор дубля, защитник уфимского «Салавата Юлаева» Никита Зоркин прокомментировал итоги встречи против нижнекамского «Нефтехимика» (2:1) и поделился впечатлениями от первого дубля в карьере.

– Я бы не сказал, что в обороне отсиживались. В обороне тоже играть надо уметь. Не все в лиге умеют играть в обороне, не все любят. Мы любим играть и там, и там.

– В начале сезона «Салават» совершенно по-другому играл.

– В начале сезона больше половины команды поменялось. Для многих ребят новые схемы, они не всё знают, да, были три-четыре контрольных игры, но за месяц тяжело такое количество информации принять и исполнить, поэтому потихоньку работали каждый день. Я считаю, что результат есть, потихоньку сработали.

– Первый дубль в карьере. Какие эмоции?

– Да ничего не чувствую. Забил две, ну такого чего-то вау не испытал.

– Хотелось, чтобы вы хет-трик сделали.

– А я хотел, чтобы мы выиграли.

– Ну выиграли и хет-трик.

– Ну это уже много что-то.

– Как отпраздновали Новый год? Насколько довольны физическим состоянием своим и команды?

– Отличное физическое состояние. Новый год абсолютно спокойно вообще. Ничего особенного. В 12 спать уже пошел.

– Почему получаются такие матчи с «Нефтехимиком», что мало шайб?

– Не знаю. Я первую игру против «Нефтехимика» играю. Я смотрел, но когда смотришь это одно, когда играешь это другое. Ну сегодня молодцы, хорошая игра была.

Автор: Артём Михайлов. Фото: ХК «СЮ».

Читайте нас