Все новости
Новости
20 Августа 2020, 13:37

Стали известны подробности о том, как пройдет 1 сентября в Башкирии

Об этом сообщили в Министерстве образования РБ.

Торжественные линейки в этом учебном году пройдут лишь для 1, 9 и 11 классов. Причем праздник будет проводиться в разное время, чтобы избежать скопления людей. После линейки дети отправятся с свои классы, где пройдет всероссийский онлайн-урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Позже учителя расскажут ребятам как будет проходить обучение в новом формате.


Все остальные классы 1 сентября в школу не приходят, а начинают учиться 2 сентября. Для них 1 сентября пройдет в дистанционном формате: в 10.00 начнется "Открытый урок" с Радием Хабировым, затем всероссийский онлайн-урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В завершении классный час онлайн.


Напомним, что уроки в этом году сокращены до 35 минут. Это касается учеников всех классов. Перемены не более 10 минут, большая перемена для похода в столовую - не более 20 минут. Массовые мероприятия в школах запрещены.


В школах будут нанесены разметки соблюдения социальной дистанции, все сотрудники школ будут носить маски. К слову, дети маски не будут носить.

Школьники будут учиться по плавающему расписанию. Однако уроки не должны начинаться раньше 8 утра и заканчиваться позже 19.40. Так, у одних классов (с 1 по 4) начало занятий будет в 8.00, у других - в 8.20. А так же в 12.00 и в 12.20 соответственно.


С 5 по 11 классы уроки будут начинаться у разных потоков в 8.00, 12.30 и 15.50.
Читайте нас: