Все новости
Новости
9 Июля 2019, 17:03

Стало известно, сколько Уфа и спонсоры вложили денег в проведение Международных детских игр

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной Международным детским играм в Уфе, были озвучены суммы, вложенные в проведение этого масштабного мероприятия.

По словам мэра города Ульфата Мустафина, спонсор соревнований "Газпром" выделил 150 млн рублей. Еще 15 млн рублей - Министерство спорта России. Помимо этого есть косвенные вопросы - подготовка города и республики. Как отметил Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта РБ, суммы, затраченные на благоустройство, гораздо больше. Так, например, в строительство Центра спортивной подготовки в Уфе вложено 3 млрд 44 млн рублей. Но оборудование центра ушло около 300 млн рублей. На строительство надземного перехода около центра потрачено 58 млн рублей. Как отметил г-н Мустафин, переход построили в кратчайшие сроки.


В благоустройство парка "Кашкадан" в Сипайлово, где тоже пройдут соревнования, вложено 83 млн рублей.


Стоит отметить, что после завершения Международных детских игр Уфа вновь примет крупные соревнования. Уже в сентябре пройдет Фестиваль России по национальным и народным видам спорта. В 2021 году - чемпионат мира по хоккею среди женских команд и чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров. В 2022 году - чемпионат мира по волейболу.


Читайте нас: