Все новости
Новости
20 Ноября 2019, 18:09

Студентка УГНТУ Милена Вахитова вошла в топ-5 самых красивых девушек Азии и Сибири

В начале ноября в Краснодарепроходил XIII Межнациональный конкурс красоты и талантов «Азия-Сибирь». За корону и звание лучшей из лучших соревновались 12 красавиц, представивших 10 национальных культур. Лицом РеспубликиБашкортостан на этом конкурсестала студентка Архитектурно-строительногоинститута Уфимского государственного нефтяного технического университета МиленаВахитова.

Девушки демонстрировали не только свои таланты, но и знакомили зрителей с культурой своего народа через сказания и легенды, национальные костюмы. Конкурс проходил в 4 этапа: «Визитка. Национальный костюм», «Национальный талант», «Притча о создании женщины», «Женщина – драгоценность своего народа».
В состязаниях принимали участие не только коренные народы Сибири, рассказала Милена. Участницы представляли культуры эвенков, хакасов, таджиков, азербайджанцев, монголов, татар, чувашей, казахов, якутов, тувинцев, бурятов. Начался конкурс 2 ноября, далее всю неделю были репетиции. 10 ноября состоялся финал.
«В творческом национальном номере я представила зрителям танец девушки-воина. В следующем этапе познакомила их с эпосом «Урал батыр», в частности с мифологическим образом девушки-башкирки по имени Хумай и ее немаловажной ролью в легенде. Завершился конкурс выходом в образе драгоценного камня, который ценится у нас в республике, я выбрала камень нефрит», – поделилась девушка.
Милена Вахитова вошла в топ-5 самых красивых и талантливых девушек Азии и Сибири.


Читайте нас