Все новости
Субъективно
6 Марта 2023, 13:17

Дойдёт ли весна? Уфа продолжает жить в зимнем режиме

Снегопады февраля стали настоящим испытанием для уфимцев и продолжают испытывать их на прочность и в марте. Наши корреспонденты прошлись по улицам и дворам Уфы и поделились своими фотовпечатлениями.

21 февраля наш сотрудник по дороге на работу (ул. Бакалинская, 33) поскользнулся и упал недалеко от остановки. В этом районе снег убирается своеобразно. Где-то чисто, где-то снежная каша по колено, прикрывающая опасный лед. Ощутив резкую боль в бедре, наш коллега (молодой человек!) решил вернуться домой. Недалеко от подъезда его ждала еще одна снежная засада, и он опять упал. Соседи вызвали Скорую помощь. Уже в 22-й больнице был поставлен диагноз: осложненный перелом шейки бедра. Одна из самых коварных и тяжелых по последствиям травм после падений.

Во дворах на проспекте Октября, или почему я опоздал в школу 

Улица Карла Маркса, Дом офицеров. На крыше наледь и сосульки. Ответственным за этот участок легче выставить предупреждение о возможном сходе снега и перегородить лентами пешеходную часть улицы, чем почистить тротуар. Люди вынуждены идти с риском для жизни по проезжей, достаточно оживленной части улицы. Причем там лужа, так что особо к краю не прижмешься.

"Козья тропа" на Аксакова. Под снегом – лед. Около заброшенного полуобгоревшего Дома Бухартовских. Там тоже иногда любят перегораживать и так узкий тротуар. Люди идут по проезжей части. И это – исторический центр столицы!

Снежная каша во дворе дома на улице Антонова, 4 помогает пешеходам качать мышцы. 

Рискнём? 

Рядом с авиационным колледжем. 

Царем горы стать просто! 

Революционная, между домами 12 и 14. 

Спуск на перекресток Революционной и Карла Маркса. 

Есть и удачные примеры. Улица Карла Маркса. 

В парке им. Якутова. 

Черниковка, улица Свободы. 

Во дворе на Кольцевой про тротуар уже не вспоминают. 

Улица Вологодская. Добро пожаловать, или...? 

Улица Заводская. 

Проспект Октября, 13. 

Остановка «Спортивная» на проспекте Октября. 

Читайте нас: