Вместе со студентами Каринэ Владимировна отвечала на звонки жителей Башкирии и формировала заявки на покупку продуктов питания. Как отметили в штабе, заказы пенсионерам и маломобильным гражданам привезут уже сегодня.
За две недели работы волонтерам БГМУ удалось помочь 374 пожилым людям. Сегодня 15 волонтеров работают в колл-центре, 50 – работают в городе, помогая пожилым людям. Всех волонтеров периодически обеспечивают средствами индивидуальной защиты: масками, антисептиками, перчатками.
Прежде чем приступить к работе, все волонтеры прошли обучение на сайте добро.ру.
"Горячая линия" работает в рамках акции #МыВместе, которая призвана поддержать жителей, находящихся на карантине и самоизоляции, а также пожилых и маломобильных граждан. Ежедневно волонтеры принимают порядка 100 звонков и выезжают в среднем по 50 заявкам.
Телефоны «горячей линии»: 8-800-200-34-11 (федеральный); 8 (347) 273-55-44 (местный).