Все новости
Новости
17 Ноября 2019, 15:33

В Башкирии к середине следующей недели похолодает до 17 градусов мороза

По данным синоптиков Башгидрометцентра в понедельник, 18 ноября, ночью и днем ожидаются осадки в виде мокрого снега. В отдельных районах появится гололед и отложения мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер с юго-западного сменится на северо-западный. Днем столбик термометра будет колебаться между отметками в плюс 2 и минус 3 градуса, а к ночи может похолодать до 5 градусов мороза.

А со вторника, 19 ноября, начнется сильное похолодание. Мокрый снег сменится обычным, северо-восточный ветер местами будет порывистым. Ночью и днем в северной половине республики температура воздуха понизится до минус 12-17 градусов.


А в южной части региона столбик термометра покажет 3-8 градусов мороза с дальнейшим понижением в течение дня до 12 -17 градусов мороза. Как пояснили синоптики, до Башкортостана добирается арктический воздух, поэтому с каждым днём будет становиться еще холоднее.
Читайте нас