Все новости
Новости
10 Марта 2017, 14:46

В Башкирии мужчина перевел чужие деньги на свою карту с помощью найденного на улице телефона

Как сообщает отдел МВД России по Октябрьскому, мужчина, нашедший на улице мобильный телефон, не стал предпринимать попыток вернуть его владельцу. Его внимание привлекло смс-сообщение услуги «Мобильный банк».
Из его содержания он понял, что на счету хозяина телефона имеются денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Мужчина решил этим воспользоваться и перечислил все имеющиеся денежные средства на свою карту. В тот же день он избавился от телефона - оставил таксисту, как залог за оплату проезда.
Пропажу своего телефона горожанка заметила утром. Накануне вечером она гостила у подруги, поздно вернулась домой. Только утром начала искать свой телефон. В послеобеденное время на звонки пропавшего телефона ответил мужчина, представился таксистом. За символическое вознаграждение он вернул телефон владелице.
Ближе к вечеру женщина направилась в магазин и попыталась оплатить покупку своей банковской картой. Но безуспешно. Как выяснилось, на счете не было денежных средств. Только в банке дама узнала, что днем был осуществлен перевод денежных средств на неизвестный ей абонентский номер.
Раздосадованная женщина обратилась в полицию. Подозреваемого в краже разыскали по абонентскому номеру, на который были переведены сбережения заявительницы. Им оказался 30-летний житель города. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Читайте нас: