Все новости
Новости
30 Марта 2020, 13:40

В Башкирии набирают пул наблюдателей на голосование по поправкам в Конституцию

Перенос сроков общероссийского голосования по поправкам в Конституции Российской Федерации не отменяет задачи по его подготовке. В Башкортостане уже началась процедура формирования корпуса общественных наблюдателей на общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации.

В пятницу, 27 марта, председатель Общественной палаты Башкортостана Ольга Панчихина и руководители 13 крупнейших некоммерческих организаций и 4 региональных отделений политических партий подписали соглашения о наблюдении за ходом всероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ.
Ольга Панчихина, пригласив к общественному наблюдению заинтересованных граждан региона и представителей третьего сектора республики, включая профсоюзные, ветеранские, правозащитные и другие организации, призвала жителей внимательно ознакомиться с предлагаемыми поправками к Конституции РФ.
С положением о порядке приёма предложений о кандидатурах о назначений наблюдателей можно ознакомиться на сайте Общественной палаты РФ https://www.oprf.ru/1449/2134/1703/2629/. Все подробные сведения о том, как стать наблюдателем или подать заявление, размещены на сайте общественныйнаблюдатель.рф. О своем намерении вести наблюдение можно отправить заявку на электронную почту Общественной палаты Республики Башкортостан [email protected] c указанием Ф.И.О., контактного номера телефона.

Читайте нас: